Адамс, Джули



Джули Адамс (родилась 17 октября 1926 года в Ватерлоо, штат Айова, умерла 3 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе, Калифорния) была американской актрисой. В некоторых списках актеров она фигурирует как Джулия Адамс или Бетти Адамс. Начала карьеру в вестернах.

Жизнь

В 1949 году юная актриса начала работать в Universal Studios. Здесь она впервые использовала свое настоящее имя, Бетти Адамс. Только тогда она стала Джулией и, наконец, Джулией Адамс. В 1950-х годах она сыграла множество ролей в кино, часто в главной женской роли, хотя в основном только в небольших фильмах. Она стала известна как Кей Лоуренс в классическом фильме ужасов «Ужас Амазонки» (1954). Она также была партнером Джеймса Стюарта в фильме Энтони Манна «Западный мятеж на реке Снейк» (1952).

Позже Адамс неоднократно появлялась в качестве гостя в телесериалах, таких как «Янси Дерринджер», «Убийство — ее хобби», «Неудачное дело — ни одна жертва не забыта», «Большая долина» и «Потеряны». Она работала актрисой вплоть до преклонного возраста и последний раз появлялась в короткометражном фильме The Lucky Southern Star в 2018 году.

Джули Адамс была замужем за Рэем Дантоном с 1954 по 1981 год и имела двух сыновей. Джули Адамс умерла в феврале 2019 года в возрасте 92 лет.


Ответить

Почта не будет опубликована.