Что стоит за чрезмерной скромностью?



Важно! Скромность помогает общаться с другими людьми в обществе. При этом, чрезмерная скромность может сделать прямо противоположное. 

Скромность дает возможность общаться с другими людьми в обществе. Это не позволяет вашим достижениям омрачать достижения других людей. При этом, чрезмерная скромность может сделать прямо противоположное. Это может усложнить отношения с окружающими. Другие люди могут рассматривать чрезмерную скромность как форму лжи.

Вы, вероятно, не знаете, как реагировать, когда кто-то вокруг вас чрезмерно скромен. Они заставляют вас задаться вопросом, реальна ли их скромность.

Что такое скромность?

Скромность — это отношение, которое имеет тенденцию смягчать внешние действия. Это подразумевает, что вы находитесь в определенных границах ради социальных или личных интересов. Вы также можете описать это как смирение и отсутствие тщеславия. Однако понятие скромности может варьироваться в зависимости от культурного контекста. Кроме того, это связано с модой, моралью, религией и другими сферами.

Как бы то ни было, скромные люди склонны преуменьшать определенную часть своей личности или своих достижений и успехов. Они делают это из уважения к другим и чтобы не повредить своим чувствам. Скромность может быть использована, чтобы уменьшить ожидания людей вокруг вас. Это поможет вам понять, что другие люди ожидают от вас и что они считают нормальным. Но что происходит, когда вы начинаете возвышать мнение других людей?

Чрезмерная скромность

Некоторые эксперты описывают чрезмерную скромность как механизм самозащиты людей, которые хотят, чтобы другие возлагали на них меньшие ожидания. Высокие ожидания от членов семьи и близких создают напряжение в детстве. В этих случаях люди могут использовать чрезмерную скромность как способ попросить других ожидать от них меньшего.

Как мы уже говорили, чрезмерная скромность позволяет понять, чего от вас ожидают другие люди. Тем не менее, это влияет на концепцию, которую другие люди имеют о вас. Это может даже привести к небезопасности, комплексам, плохому самоприятию и низкой самооценке.

Например, при приеме на работу преувеличивать свои достижения так же плохо, как и преуменьшать их. Некоторые люди думают, что могут сказать такие вещи, как «Я знаю, что я не квалифицирован для этой должности, но…» или «Я не думаю, что у меня это хорошо получается, но…». Однако это может снизить ваши шансы получить работу.

Важно! В конце концов, скромность ищет определенную меру сочувствия. Скромностью вы пытаетесь получить сострадание и признание. Однако чрезмерная скромность может заставить людей отказаться от вас. Это потому, что вы просите о принятии другого человека фальшивым способом.

Что стоит за чрезмерной скромностью?

Одним из главных компонентов крайней скромности является отсутствие безопасности. Люди, которые чрезмерно скромны, имеют низкую самооценку. Они постоянно ищут одобрения у других людей. На самом деле, даже когда эти люди действительно умны, они будут искать слабые места и сурово критиковать себя. Кроме того, они преуменьшают свои достижения.

Это главная проблема людей, которые чрезмерно скромны: они саботируют себя. Такой тип поведения порождает такую ​​неуверенность, что они не могут рисковать. Как таковые, они не прогрессируют так, как должны. И это не ограничивается профессиональной жизнью. Это также может повлиять на их личную жизнь.

Можно ли перестать быть чрезмерно скромным?

Как с любой чертой личности, от чрезмерной скромности трудно избавиться. Как только они действительно узнают эту истину, они могут нервничать, делая первый шаг к ее исправлению, потому что они боятся того, что могут подумать другие.

Даже если это может быть нелегко, им можно управлять. Чтобы сделать это, вы должны забыть о мнениях других людей, по крайней мере, в вашей повседневной жизни. Для вас важно чувствовать себя комфортно в собственных решениях, даже если они не всегда бывают правильными.

Важно! В конечном счете, научиться любить и уважать себя поможет вам оставить позади чрезмерную скромность.


Ответить

Почта не будет опубликована.