Выдумывание предательства



Мы часто выдумываем предательство, даже не осознавая, что можем просто связывать это с вещами, которые просто идут вразрез с нашими ожиданиями. С их стороны это может быть не столько предательством, сколько разочарованием.

Для многих  предательство непростительно. Это оставляет большую рану и глубокие шрамы. На самом деле, это даже стало табу. Мы часто выдумываем предательство, что отказываемся говорить об этом, потому что предательство говорит само за себя. Ничто не может оправдать это, и ничто не может сделать это лучше.

Но это мешает вам увидеть важные нюансы. Например, иногда вы можете увидеть что-то как предательство, когда на самом деле это не так. Или вы можете судить слишком строго, когда другие люди непоследовательны, и на самом деле все, что они сделали, это разочаровали вас, а не причинили вам глубокий вред.

Вы должны быть объективными и зрелыми, чтобы увидеть предательство, где оно действительно есть. Очевидно, это не приятно, когда кто-то подводит тебя. Однако разочарование, которое возникает из-за этого,  часто связано с вами больше, чем действия другого человека.

Что такое предательство?

Слово предательство может появиться, когда кто-то идет против их слова или нарушает соглашение. Этимологически слово «предатель» происходит от латинского слова traditor, что означает «человек, который передает кого-то на другой стороне». Таким образом, он имеет военную коннотацию, в основном означающую отдать кого-то врагу.

Но в повседневной жизни мы используем это слово для обозначения случаев, когда кто-то, кто предположительно не на вашей стороне, вдруг что-то говорит или действует таким образом, что идет вразрез с вами или вашими интересами. Вы думали, что они были на вашей стороне , но вдруг понимаете, что это не так. 

Но понятие «быть на вашей стороне» очень неоднозначно. Это так же расплывчато, как и понятие «быть против себя». Быть на вашей стороне может означать миллион разных вещей. Это может означать, что ты ничего не скажешь о своих ошибках или просто уважаешь себя.

Точно так же, быть против вас может включать в себя что-то, например, выявлять ваши недостатки или неудачи, или более серьезные вещи, такие как попытка сбить вас с толку. Но это также может включать такие вещи, как не соответствовать вашим ожиданиям .

Соглашение и предательство

Когда у вас есть платонические или романтические отношения с кем-то, границы этого не всегда ясны. Оба имеют тенденцию предполагать, что между ними есть соглашения и обязательства,  но они часто остаются невысказанными. Основная идея заключается в том, что, если у них будут позитивные отношения, они не будут причинять друг другу боль.

Но, как мы упоминали ранее, все это «они причиняют вам вред» может быть чрезвычайно субъективным. Наиболее типичным примером является предательство романтических партнеров.

Здесь возникает вопрос: означает ли их романтический договор, что они должны поддерживать эти чувства независимо от обстоятельств? Это может быть их намерениями, но это также очень трудная цель для достижения.

Это отчасти потому, что чувства проходят через циклы. В некоторых случаях они могут опираться в положительном направлении. В других случаях они могут начать исчезать или даже поворачиваться в отрицательном направлении.

Здесь нет определенности, независимо от того, сколько людей скажут вам, как есть. Вы можете поддерживать свою связь ради приверженности, но это не значит, что ваши чувства не изменились. 

Но так много людей чувствуют себя расстроенными и преданными, когда чувства их партнера меняются. Реальная проблема здесь, однако, в том, с кем лежит проблема. В человеке, который просто начинает чувствовать себя по-другому и действует соответственно, или в человеке, который ожидает, что этого никогда не произойдет? Другими словами, вы несете «предательство» непропорционально?


Ответить

Почта не будет опубликована.